Информация

Что учитывают при подборе подержанного автомобиля?

Подержанные автомобили пользуются популярностью за счет дешевизны. Однако подходить к их выбору следует грамотно, поскольку велик риск наткнуться на машину с серьезными скрытыми дефектами. По этой причине доверить автоподбор https://dss-g.ru/ лучше всего профессионалам. Что же учитывается при осмотре подержанного транспортного средства?

На что обращают внимание при подборе?

Недобросовестные продавцы часто скручивают пробег, выдавая очень старую машину за относительно новую. Поэтому нужно внимательно осмотреть салон. Если продавец утверждает, что пробег — всего 40 тысяч км, а оплетка руля и обивка сидений потерты, то, скорее всего, вас пытаются обмануть.

Особое внимание следует уделять состоянию лакокрасочного покрытия. Для этого лучше использовать специальный прибор — толщиномер. Он позволит определить, не перекрашивалась ли машина, нет ли на ней исправленных после аварии вмятин и т. п. Визуальный осмотр (например, под углом) тоже может помочь, но определить таким образом проведение качественного ремонта удается не всегда.

Необходимо проверить и состояние двигателя. Нельзя ограничиваться лишь осмотром: продавец мог просто почистить его перед вашим приездом. Нужно обязательно завести мотор и прислушаться к его работе. Не должно быть никаких стуков, хрипов, скрипов и т. п. Стоит также проверить состояние масла. Если оно очень темное, а владелец утверждает, что заливал ее недавно, то, возможно, состояние двигателя оставляет желать лучшего.

Определить наличие каких-либо дефектов неподготовленному человеку будет проблематично. Поэтому лучше воспользоваться помощью специалистов.