Информация

Виды фасовочных полиэтиленовых пакетов

Современное производство и потребление товаров требует упаковки разных типов для защиты и долгосрочного хранения продуктов. Фасовочные пакеты из полиэтилена стали одними из самых популярных видов упаковок на рынке благодаря своей функциональности, доступности и удобству использования. Сегодня можно легко приобрести пакеты оптом в СПб https://paketdvor.ru/ в специализированных компаниях через интернет.

Прозрачные пакеты без замка

Самые распространенные. Их можно увидеть в любом магазине, часто в крупных супермаркетах их вообще предлагают бесплатно. Их отличительная особенность — это обеспечение видимости товара, что является важным фактором для многих отраслей. Такие пакеты могут иметь разную толщину и размер, удовлетворяя самые разнообразные потребности потребителей. Они идеально подходят для упаковки продуктов питания, продукции легкой промышленности, химической и строительной отраслей.

Пакеты с замком «zip-lock»

Они относятся к категории многоразовых упаковок. Их основное преимущество — возможность многократного открывания и закрывания без ущерба для содержимого. Замок состоит из двух плотно сцепляющихся полос, обеспечивающих герметичность конструкции. Такие пакеты широко используются для хранения продуктов питания, мелких аксессуаров, косметических средств и многого другого.

Вакуумные пакеты

Они предназначены для длительного хранения продуктов питания без доступа воздуха. Фасовочный процесс исключает проникновение кислорода и влаги, обеспечивая долговременное хранение без потери свежести и свойств товара. Применяются для упаковки мясной и рыбной продукции, сыров, колбасных изделий, овощей и фруктов.

Стретч и термоусадочные пакеты

Они отличаются способностью к эластичному растягиванию и усадке при воздействии тепла. При этом они создают плотный, прозрачный и эстетически привлекательный вид упаковки. Такие пакеты используются в пищевой промышленности для упаковки овощей, фруктов, мясных и сырных изделий.

Экологичные пакеты из биоразлагаемого полиэтилена

Они представляют собой упаковку, которая в процессе разложения превращается в углекислый газ, воду и биомассу. Этот процесс снижает негативное воздействие на окружающую среду и минимизирует объемы отходов. Биоразлагаемые пакеты могут иметь разные размеры, формы и могут быть использованы для упаковки различного рода продукции.

Воздушно-пузырьковые пакеты

Сегодня они широко применяются прежде всего при транспортировке товаров. При производстве этих пакетов между слоями полиэтилена заключаются воздушные пузырьки, обеспечивающие высокую степень защиты от механических повреждений, ударов, вибраций и царапин. Они идеально подходят для упаковки хрупких и деликатных товаров, электроники, стеклянной продукции.