Информация

Неформальный вид запретить

 

Ущемление прав

Приехав в Петербург после долгой отлучки, Александр Андреевич Иванов пожелал присутствовать на освящении Исаакиевского собора.

Сам архитектор Монферран повел его к графу, председателю комиссии по постройке храма. Александр Иванов предстал перед высокопоставленным чиновником в просторной блузе и с окладистой бородой.

—      Вы француз? — спросил граф у Иванова, конечно же, по-французскиг

—     Нет, я русский! — отвечал на том же языке именитый художник.

—       Как — русский? — невероятно удивился высокопоставленный чиновник. — Тогда я никак не могу допустить вас в этаком костюме и с бородой к завтрашней церемонии. Француз — другое дело, но русский подданный должен быть во фраке и бритым!

—       Почему же, ваше высокопревосходительство, французу можно, а русскому — нельзя? —поинтересовался художник.

—     Потому что французу я не могу приказать, а вы — русский подданный и обязаны слушать мои указания! – твёрдо ответил граф.

—     Ах так! — рассердился Александр Иванов и обратился за приглашением во французское посольство.

На церемонии он несколько раз прошелся перед сиятельным запретителем, гордо поглаживая свою окладистую бороду, а потом жаловался друзьям:

—      Как встретишься с каким-нибудь русским «высокопревосходительством», так и пожалеешь от всей души, что ты русский.

Полезная информация: Художники-граффити теперь могут купить принадлежности для работы в специализированном интернет-магазине Граффити graffitimarket.ru. Здесь есть все для граффити: маркеры, баллончики с краской, одежда ит.д.