Информация

Три причины не покупать слишком дорогой смартфон

Производители любой бытовой техники и электроники хотят, чтобы клиенты возвращались к ним за новыми покупками как можно чаще. Именно поэтому они постоянно выпускают новые и улучшенные модели своих товаров. В этой бесконечной гонке простым потребителям бывает сложно остановиться и принять решение, что лучше: взять кредит на покупку ультрамодного смартфона или купить китайский защищенный телефон https://bemobi.com.ua/protivoudarnye-telefony/ и существенно сэкономить.

Почему покупку дорогого телефона нельзя назвать выгодным вложением?

Во-первых, модный гаджет последней модели будет привлекать к себе слишком много внимания, поэтому его владельцу придется переживать за то, чтобы его не украли. У обладателей менее известных марок смартфонов, таких как Blackview, Oukitel, Ulefone и др. такие риски значительно ниже, несмотря на то, что функционал их телефонов приближен к самым «топовым» и раскрученным моделям.

Во-вторых, большинство владельцев дорогих гаджетов вынуждены относиться к ним очень бережно и внимательно. Дело в том, что далеко не все популярные смартфоны имеют высокий класс защиты от пыли, воды и падений на твердые поверхности. Именно поэтому люди, которые считают телефоны всего лишь средством связи и инструментом для работы, все чаще обращают свое внимание на модели смартфонов с классом защиты не менее IP67.

И, в-третьих, реальная стоимость дорогих гаджетов падает со стремительной скоростью. За «десятым» смартфоном менее чем через год выходит «одиннадцатый» и так далее. Смартфоны более демократичных марок не обесцениваются так быстро и не требуют от владельцев постоянной замены на следующую модель.