Информация

Как выбрать верхнюю одежду даме с формами

Очень часто женщины с пышными формами стараются одеваться в неброскую и мешковатую одежду. Это в корне неверно, поскольку вещи не по фигуре визуально только добавляют сантиметры. Сегодня можно найти много стильных вещей любого размера, это относится и к курткам, пальто и плащам. К тому же сегодня верхняя одежда оптом и в розницу продается во многих онлайн-магазинах, и стильно одеться сможет женщина из любого города.

На что обращать внимание при выборе

Если вы выбираете пальто или плащ, стоит отдавать предпочтение классическому приталенному крою. Модели в пол и «кокон» также помогут скрыть недостатки, но только при условии высокого роста: невысоких девушек они визуально будут делать еще ниже.

Обратите внимание на застежки. Массивные пуговицы будут только добавлять объем, в то время как молния позволит вытянуть силуэт.

При выборе куртки в первую очередь обращайте внимание на воротник. Идеальный вариант — вырез в виде буквы V. Он визуально удлиняет шею и в целом делает образ легче. Второй важный момент — длина. Куртка не должна заканчиваться в области вашей проблемной зоны. Например, если у вас полные бедра, стоит выбрать удлиненную модель.

Дамам с формами не стоит приобретать модели «оверсайз». Лучше выбрать куртку с ярко выраженным силуэтом. Популярные модели со стежкой также станут отличным выбором. Выбирайте куртки полуприлегающего фасона с вертикальным расположением строчки. А вот любых массивных элементов декора, расположенных горизонтально, женщинам, желающим скорректировать свою фигуру, стоит избегать.