Информация

Василий Кандинский открывает основы абстрактной живописи

На заметку: Уникальная система для людей, имеющих свой бизнес, сделана на сайте «Аукцион Центр» (http://auctioncenter.ru/). Здесь вам помогут с участием в электронных аукционах и государственных конкурсах. Государственные тендеры удобно сортируются по заказчку, региону, министерству и типу конкурса. Например: тендеры металлопрокат. Сайт оказывает услугу сопровождения в тендере, а вы при этом ничего не вкладываете, ничего не теряете зазря, только если выигрываете, нужно будет заплатить небольшой процент со стоимости тендера.

 

Посмотреть на мир в другом ракурсе

Василий Васильевич Кандинский (1866—1944) считается основателем абстрактной живописи. Довольно долго он работал в обычной, почти классической манере, ходил, как все, на этюды, писал натуру. Однажды Василий Васильевич возвращался с этюдов к себе в мастерскую уже в сумерках. И вдруг об­наружил некую прекрасную картину, всю «пре­исполненную внутренним горением». Картина мерцала из глубины мастерской. Василий Васильевич Кандинский, словно лунатик, пошел туда, не отрывая глаз от таинственной красоты»

Это была его собственная картина. Просто она стояла прислоненная к стенке и была видна сбоку. Естественно, в таком ракурсе нельзя было разобрать никакого сюжета.

— Вот тогда я и понял, — рассказывал Кан­динский позже, — что предметность вредит моим картинам! И стал писать абстрактно.